Экс-глава МИД Украины опубликовал переписку Яценюка с сенатором из США

Понедельник, 6 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В письме содержаться рекомендации США по кадровым перестановкам в кабинете министров Украины
 
Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опубликовал письмо сенатора США Ричарда Джея Дурбина к премьер-министру Украины Арсению Яценюку. В этом письме американский политик высказывал недовольство и делал рекомендации по поводу кадровых перестановок в украинском правительстве. Скан письма был опубликован 4 июля на странице Кожары в Facebook.
 
В письме сказано, что сенат США остается уверенным в Яценюке и разделяет его опасения по поводу продолжающихся увольнений президентом Украины Петром Порошенко ключевых фигур в украинском кабинете, которые "всецело посвящают себя делу продвижения демократии" на Украине.
 
Дурбин пишет, что он согласен с тем, что необходимо приложить все усилия, чтобы "сохранить Алексея Павленко" в министерстве аграрного управления и продовольствия. "Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины", - сказано в письме. Также Дурбин считает, что важно оставить Юрия Недашковского во главе компании "Энергоатом", так как "о многом благодаря его эффективной работе у Украины есть возможность усилить сотрудничество с иностранными партнерами в области производства атомной энергии".
 
Также американский политик пишет, что на закрытом заседании сената США по Украине было рассмотрено "предложения Яценюка в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова, министра энергетики и угольной индустрии Владимира Демчишина и главы компании „Укргаздобыча" Сергея Костюка". "Большинство сенаторов согласились, что ни Демчишин, ни Костюк не соответствуют должностным требованиям. Пока нет четкого решения по вопросу Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Думаю, стоит отложить этот вопрос на какое-то время", - пишет Дурбин.
 
Напомним, что 2 июля Верховная Рада Украины сняла с должности министра министра экологии и природных ресурсов страны Игоря Шевченко. Его отставку инициировал премьер-министр Яценюк. Тогда в отставку ушел министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 390
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003