Госдума приняла заявление с осуждением Финляндии из-за ситуации с Нарышкиным

Пятница, 3 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Госдумы назвали дискриминационным решение властей Финляндии об отказе въезда в страну нескольким членам российской делегации в ПА ОБСЕ и осуждает эти действия.
 
"Госдума решительно осуждает решение правительства Финляндии. В таких условиях равноправный политический диалог невозможен", - говорится в заявлении Госдумы, принятом на заседании в пятницу.
 
Как говорится в заявлении, власти Финляндии отказали во въезде в страну пятерым членам российской делегации во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.
 
Депутаты планировали принять участие в 24-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки, приуроченной к 40-летию принятия Хельсинкского Заключительного акта.
 
Как отмечается в документе, во въезде российским депутатам было отказано под предлогом, что Европейский союз включил некоторых парламентариев РФ в так называемые санкционные списки.
 
"Депутаты Государственной думы убеждены, что сложившаяся ситуация стала следствием недружественной, наносящей ущерб безопасности и стабильности в Европе политики по отношению к России, которая проводится государствами Европейского союза во многом "по указке" из Вашингтона", - говорится в заявлении Госдумы.
 
По мнению депутатов, действия властей Финляндии в отношении российской парламентской делегации высокого уровня, представляющей страну - продолжателя государства, стоявшего у истоков Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года, не могут быть оправданы ссылками на мнение отдельных государств ЕС, поскольку являются бюрократическим вмешательством в работу парламентского органа международной организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003