Сергей Миронов: Политический проект Оксаны Дмитриевой провалится

Пятница, 3 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исключение Оксаны Дмитриевой и Ивана Грачёва из «Справедливой России» её лидер назвал очисткой партии
 
Новый политический проект Оксаны Дмитриевой провалится, сказал в эфире «Русской службы новостей» лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.
 
«Я вас уверяю, так называемый политический проект Оксаны Дмитриевой кончится ничем. Люди сами сделали свой выбор. Люди сочли, что они не командные, а самостоятельные. У меня нет сомнений в полном политическом провале их проекта», — сказал он.
 
Исключение Оксаны Дмитриевой и Ивана Грачёва из «Справедливой России» Сергей Миронов назвал очисткой партии.
 
«Мы этих господ исключили из партии. Партия молодая, очищает свои ряды, для нас это принципиально. Люди с пониманием относятся, когда мы исключаем тех, кто шёл под нашими лозунгами, брал на себя обязательства, а теперь эти обязательства игнорирует, нам с такими не по пути», — сказал он.
 
Комментируя слова Ивана Грачёва о том, что шансы «Справедливой России» на попадание в Госдуму VII созыва меньше 50%, Миронов отметил: «Не было ещё выборов, чтобы не то, что какие-то бывшие члены партии, а известные политологи не говорили, что «Справедливая Россия» никуда не пройдёт. Но каждый раз мы проходили. А на прошедших выборах в 2011 году заняли третье место, обогнав ЛДПР. Это реалии».
 
16 мая 2015 года учреждена «Партия профессионалов». Её председателем избрана Ольга Широкова. Среди основателей партии супруги Иван Грачёв и Оксана Дмитриева, которые недавно покинули «Справедливую Россию», но остаются членами фракции эсеров в Госдуме. Иван Грачёв сообщил в эфире РСН, что партия рассчитывает набрать более 5% на выборах в Госдуму в 2016 году. Оценивая шансы «Справедливой России» на попадание в новый состав парламента, Грачёв сказал: «Мы оценивали 50 на 50 до нашего ухода. Думаю, сейчас вероятность меньше 50%. Скорее нет, чем да».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003