Индустриальные проекты в России-2015

Вторник, 30 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 и 3 июля 2015 года Ассоциация индустриальных парков проводит в Москве при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ Шестой международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России - 2015».

Основной темой пленарного заседания станет государственная поддержка инвестиций в проекты в сфере промышленности, в том числе через развитие индустриальных парков. К дате проведения Форума уже станут известны предварительные результаты конкурсного отбора Минэкономразвития России на предоставление субсидий регионам на создание и развитие индустриальных парков. Руководство Минпромторга России расскажет о применении мер государственной поддержки индустриальных парков в связи с вступлением в силу Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». Кроме того, в этом году у участников Форума будет возможность обсудить первые результаты реализации инициативы Президента РФ о возмещении субъектам РФ части затрат, понесенных на создание индустриальных парков. Новости по теме 11:00, 19 июня 2015 г. В Чебоксарах создается индустриальный парк

На Пленарном заседании будут впервые представлены результаты отраслевого обзора «Индустриальные парки 2015». Это уже третий выпуск первого и пока единственного в стране комплексного исследования индустриальных парков в макроэкономическом разрезе, который ежегодно проводит Ассоциация индустриальных парков. Участникам будут представлены основные показатели отрасли в динамике по сравнению с двумя предшествующими годами, в том числе средняя заполняемость парков, количество резидентов, рост инвестиций и другие важные цифры.

В работе Форума примут участие профессионалы в области индустриальных парков (управляющие компании, собственники, девелоперы, проектировочные и строительные компании), инвесторы, представители органов государственной власти, финансовых институтов, крупнейших консультационных компаний и экспертных организаций. Новости по теме 15:46, 11 июня 2015 г. На УАЗе открылся индустриальный парк

В качестве докладчиков подтвердили свое участие министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров планирует выступить на пленарном заседании «Стратегия развития индустриальных парков в условиях глобального рынка локализации».

Кроме того, ожидаются выступления глав крупнейших национальных бизнес-ассоциаций и торгово-промышленных палат стран Европы и Азии, в числе которых Франк Шауфф (генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса), Эрнесто Ферленги (президент Ассоциации итальянских промышленников в России - Confindustria Russia), Алан Томпсон (директор по России Российско-Британской торговой палаты), Михаэль Хармс (председатель правления Российско-германской торговой палаты), Рольф Эпштайн (член правления Российско-Германской внешнеторговой палаты), Такафуми Накаи (руководитель Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами), Али Тырнава (глава Представительства Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции «ТУСКОН» в России) и многие другие.

Двухдневная программа Форума включает дискуссии с участием членов Правительства РФ, руководителей субъектов РФ и международных экспертов, тематические сессии, инвестиционный семинар для иностранных производственных компаний и посещение действующих индустриальных площадок. А 3 июля для участников будут организованы ознакомительные туры в индустриальный парк «ДЕГА Кластер Ногинск» и особую экономическую зону «Дубна», в ходе которых руководители этих проектов поделятся опытом и историей их создания и развития.

VI Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России - 2015» пройдет в Москве в «Азимут Москва Олимпик». Программа мероприятий форума размещена на официальном сайте VI Международного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России - 2015» (www.forum.indparks.ru). Журнал "Металлоснабжение и сбыт" разместит отчет о форуме в одном из следующих номеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31