Кабмин одобрил введение налога на финрезультат для пилотов в нефтянке

Пятница, 26 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ приняло решение поддержать введение налога на финансовый результат (НФР) для пилотных проектов в нефтяной отрасли, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
"Было принято решение поддержать введение этого налога для пилотных проектов, критерии отбора должны быть установлены прямо в законе, с учетом того, что большинство ведомств считает, что это позволит нарастить добычу, прежде всего, на месторождениях с высокой степенью выработанности, где сегодня такая добыча, повышение коэффициента нефтеотдачи предоставляется экономически нецелесообразным", - сказал Дворкович журналистам по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
 
Вице-премьер пояснил, что введение такого режима представляется экономически целесообразным и позволит увеличить глубину разработки таких месторождений, но необходим мониторинг данной меры.
 
"Предстоит в ближайшие месяцы, до осени, отработать все нюансы, связанные с администрированием. Сегодня это обсуждалось детально. И таким образом минимизировать опасения, которые были у Минфина о возможной потере бюджетных доходов. Компании выразили готовность предоставить максимум информации, подтвердили свою прозрачность для налоговой службы и готовность также ввести необходимые информационные системы, которые позволят администрировать этот налог эффективно", - пояснил Дворкович.
 
Как отметил вице-премьер, через один-два года правительство оценит результаты внедрения этой системы в пилотных проектах, и дальнейшие решения будут приниматься на основании этой оценки.
 
Дворкович также пояснил, что начало действия налога будет установлено в законе, который должны принять в текущем году. По его словам, премьер-министр поручил кабмину и экспертам отработать тему и порядок введения этого налога.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003