Обзор валютного рынка: Рынок - комок нервов

Пятница, 26 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Последний раунд переговоров между Грецией и кредиторами не прояснил ситуацию, очередная встреча запланирована на субботу, по словам Канцлера Германии Меркель, она будет "решающей".

В статье, опубликованной агентством Reuters, говорится о том, что субботняя встреча даст Греции шанс принять последнюю версию соглашения, или начать обсуждение "Плана Б", который, вероятно, подразумевает меры, направленные на сохранение греческой финансовой системы за счет контроля над потоками капитала, и.т.д.

Инвесторы больше не обращают внимание на новости из Греции, поскольку до сих пор совершенно не ясно, уступит ли греческая сторона в последнюю секунду, или же она намерена заглянуть по ту сторону дефолта по обязательствам перед МВФ.



Главный вопрос: может ли греческий Премьер Алексис Ципрас и его партия

Сириза, настроенная против ужесточения, одобрить предложенную сделку. Фото: iStock

На следующей неделе все будет зависеть от реакции рынка на ситуацию в Греции, поскольку она должна проясниться до срока выплаты долга МВФ в следующий вторник.

Возможно, мы узнаем обо всем уже к утру понедельника, исходя из результата переговоров, которые состоятся в субботу. Существует вероятность того (самый худший сценарий с точки зрения торговли), что Греция получит от кредиторов отсрочку еще на один-три месяца для продолжения переговоров, хотя на данном этапе Евросоюз уже устал от Греции и вряд ли захочет делать ей такое одолжение.

Сегодня на рынках будет царить нервозность и, вероятно, анти-рисковые настроения в ожидании событий, запланированных на выходные; это значит, что сырьевые валюты останутся под давлением в парах с долларом и иеной.

Следующая неделя будет ключевой для доллара, поскольку Штаты публикуют отчет по уровню занятости по платежным ведомостям в несельскохозяйственном секторе в четверг (в пятницу рынки будут закрыты в связи с Днем независимости 4 июля). Предварительный индекс PMI Markit по сектору услуг в США оказался хуже ожиданий.

График: EURUSD

Пара EURUSD последние три дня сидела затаив дыхание в ожидании итога переговоров между Грецией и кредиторами, запланированных на субботу.  В понедельник, вероятно, нас ждет ценовой разрыв, все будет зависеть от исхода переговоров.

Технические индикаторы развернуты в медвежьем направлении, однако, чтобы развить динамику ниже локальной поддержки 1,1150 и структурной области 1,1000/50, нужны соответствующие данные по США, включая публикуемый в четверг отчет по рынку труда в США (передвинутый на один день в связи с государственным праздником).



Создавайте собственные графики с Saxo Trader, нажмите здесь, чтобы узнать больше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003