Стариков: Протесты в Ереване организованы спецслужбами США

Среда, 24 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Они хотят выбить Армению из Евразийского союза, разорвать связи Армении с Россией
 
Протесты в Ереване организованы спецслужбами США, сказал «Русской службе новостей» сопредседатель российской патриотической организации «Антимайдан» Николай Стариков.
 
«То, что происходит в Армении, это классика цветных революций. Это попытка раскачать ситуацию в стране. Первая задача – выбить Армению из Евразийского союза, разорвать связи Армении с Россией. Ведь Майдан на Украине произошёл для того, чтобы не допустить интеграции с Россией. Перед нами ситуация, которая организуется США. А если назвать своими именами, то перед нами – работа спецслужб США», - сказал он.
 
19 июня в Ереване начались крупномасштабные акции протеста против подорожания электроэнергии. В пять часов утра 23 июня полиция Армении провела операцию по разгону демонстрантов. По данным полиции, было задержаны 237 человек. Все они на данный момент освобождены. В столкновениях пострадали семь участников акции и 11 стражей правопорядка. В то же время, по данным Минздрава Армении, за помощью к медикам обратились 25 человек.
 
Акция возобновилась вечером того же дня, протестующие перекрыли центральный проспект Баграмяна. В настоящее время полиция пытается посредством переговоров достичь разблокирования проспекта. Предложение о встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном было отвергнуто, поскольку участники акции так и не смогли прийти к согласию, кто именно будет представлять демонстрантов на этой встрече.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003