Строительство масложирового комбината и логистического центра начнется в Лыткарино в конце 2015 г.

Пятница, 19 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг "Солнечные продукты", один из ведущих производителей масложировой продукции в России, планирует в конце этого года начать строительство масложирового комбината в Лыткарино (Московская область).

"В настоящее время завершаются предпроектные работы, выход на строительную площадку планируется до конца 2015 года", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор холдинга Олег Подгорный.

По его словам, после утверждения проекта строительства можно будет говорить о сроках ввода предприятия в эксплуатацию. "Но по опыту можно сказать, что строительство подобных объектов осуществляется за два года", - заявил он.

Отметив, что инвестиции в проект запланированы в объеме до 2 млрд рублей, он заявил, что "планируется использование собственных и кредитных средств, но пропорции будут зависеть от развития экономической ситуации".

Как сообщалось, в Лыткарино планируется перенести производство с одного из старейших предприятий столицы - Московского жирового комбината (МЖК), а также построить логистический центр. Причем новое предприятие сохранит название МЖК.

Как сообщалось, на территории, которую в настоящее время занимает МЖК, планируется построить жилой комплекс общей площадью 562 тыс. кв. метров. В частности, предусмотрено строительство 10 домов комфорт-класса, школы, детского сада, торгового центра и других социальных объектов. Общественные слушания по проекту планировки территории прошли в апреле.

Застройщиком является компания "В2В девелопмент", которая, как и "Солнечные продукты", входит в группу компаний "Букет". ГК "Букет" реализует проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003