"Ленфильм" предложил создать "киногород" стоимостью 73,6 млн евро

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Киностудия "Ленфильм" в четверг представила на Петербургском международном экономическом форуме проект развлекательного пространства.

Как сообщила пресс-служба "Ленфильма", с проектом ознакомился губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. Макет территории представил директор киностудии Эдуард Пичугин.

"На площадке будет создан "киногород" с улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Санкт-Петербурга и Европы, который станет развлекательным туристическим пространством. Он будет состоять из улиц для натурных съёмок, что позволит не перекрывать городские улицы во время съёмок кинокартин", - отмечается в пресс-релизе.

В парке разместятся кинопроизводственные помещения и склады реквизита, автобазы, павильоны, натурные съемочные площадки и "киногород", который станет развлекательно-интерактивной зоной. Согласно планам создателей, парк сможет привлекать ежегодного до 1 млн туристов. Предположительная стоимость проекта составляет 73,6 млн евро.

"Земельный участок под "Ленфильм-парк" пока не определён: рассматриваются несколько вариантов в черте города с хорошей транспортной доступностью. По словам Э.Пичугина, возможно, это будет территория, освобождённая от промышленных предприятий", - добавили в пресс-службе.

При проектировании парка планируется учесть опыт "Голливуд студиос", создавших комплекс "Юниверсал парк" в США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1218
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003