Росгеология заключила соглашения о сотрудничестве с ВТБ, ГК «Росатом», Правительством Мурманской области и рядом других партнеров

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках работы Петербургского международного экономического форума ОАО «Росгеология» и ОАО Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны холдинга документ завизировал генеральный директор Роман Панов, со стороны банка – председатель правления Андрей Костин.
 
Соглашение определяет принципы взаимодействия сторон в области банковского обслуживания компании, а также реализации ее инвестиционных программ и отдельных проектов. Подписывая соглашение, Роман Панов отметил важность для Росгеологии надежного и взаимовыгодного сотрудничества с крупными российскими банками, прежде всего в отношении долгосрочных проектов, импортозамещающих производств, требующих инвестиционной поддержки.
 
Сегодня на Форуме Роман Панов подписал соглашение с генеральным директором ГК «Росатом» Сергеем Кириенко. Документ был подписан при участии министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. Он описывает основные принципы сотрудничества, которое госкорпорация и холдинг намерены развивать в сфере геологического изучения недр и воспроизводства запасов урана, редких и рассеянных элементов, импортозамещения геологоразведочного оборудования и программного обеспечения. Взаимодействие сторон будет касаться разработки и совершенствования технологий освоения новых типов месторождения урана, экологической и промышленной безопасности.
 
В присутствии министра природных ресурсов, Росгеология также заключила соглашение с Damco Energy S.A. (Греция). Холдинг будет сотрудничать с компанией в области комплексного геологического изучения территории Греции, восполнения ресурсной базы твердых полезных ископаемых и углеводородов. Помимо этого стороны будут развивать эксклюзивное сотрудничество в области популяризации геотермальных источников энергии.
 
Еще одно соглашение Роман Панов подписал с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. В соответствии с документом, правительство и холдинг намерены наращивать взаимодействие в области комплексного геологического изучения и освоения недр, воспроизводства минерально-сырьевой базы региона, совместно работать над привлечением инвестиций под эти цели.
 
Сегодня в рамках форума было также заключено трехстороннее соглашение о намерении создать базовую кафедру «Экономики минерально-сырьевого комплекса», церемонию подписания которого посетил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Партнерами по проекту выступят ОАО «Росгеология», МГРИ-РГГРУ, ФГБУН Институт проблем комплексного освоения недр РАН (ИПКОН РАН). Кафедра будет создана как центр, объединяющий геологическую науку, учебные программы и практику современного бизнеса. Она будет обеспечивать подготовку магистров по направлению «Экономика». Программа обучения будет сформирована на стыке экономических и геологических дисциплин. Магистранты будут проходить научную и организационно-управленческую практики в производственных и научных подразделениях Росгеологии и ИПКОН РАН.
 
«Мы рады за сегодняшний день приобрести столько партнеров, а также обозначить новые векторы сотрудничества с теми, с кем работаем уже давно, – отметил Роман Панов. – Результатами первого дня форума весьма довольны. Развитие образования в геологической сфере – важная задача, которая стоит перед Росгеологией. Занимаемся ее решением на регулярной основе, создание базовой кафедры – важный шаг в данном направлении».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31