Владимир Чуров поддержал продление антироссийских санкций

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Введённые ограничения способствуют развитию отечественного производства, пояснил глава ЦИК
 
Владимир Чуров поддержал продление антироссийских санкций. Как пояснил в эфире «Русской службы новостей» глава ЦИК, введённые ограничения способствуют развитию отечественного производства.
 
«Давайте скажем спасибо тем, кто ввёл санкции, потому что теперь спутники будут на отечественной элементной базе, на российской аппаратуре, а не на купленной по дешёвке. Целые спутники закупались во Франции и немного дорабатывались, что мне казалось странным. Всем известно, что и до санкций целый ряд электронных компонентов американцы запрещали нам поставлять. Там же есть разная маркировка: для космоса, военное назначение. Лучшие они нам не поставляли», — сказал Чуров.
 
Это приводило к сбою в спутниках, они быстрее изнашивались и выходили из строя, утверждает глава ЦИК. Такая же ситуация и в судостроении, и в авиастроении, продолжил он. «Я ни в какую международную кооперацию не верю, по крайней мере, в полных объёмах», — сказал Чуров.
 
17 июня 2015 года постпреды стран Евросоюза одобрили продление экономических санкций против России на полгода — до января 2016 года. Теперь формальное решение примут министры иностранных дел ЕС на встрече 22 июня.
 
Ранее сообщалось, что США и страны ЕС согласовали новые ограничения в отношении России. По данным источников, они коснутся финансового, энергетического и оборонного сeкторов России. Отмечается, что санкционные списки могут пополниться новыми фамилиями и компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003