Жители Нижнего Новгорода протестуют против строительства аквапарка

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители проспекта Молодежный Нижнего Новгорода обратились в суд с требованием признать недействительным разрешение, выданное властями на строительство аквапарка в Автозаводском парке культуры и отдыха, сообщает в четверг попечительский совет парка.

"Предварительное судебное заседание назначено на 21 июля 2015 года в Нижегородском районном суде", - говорится в сообщении.

По данным защитников парка, там собираются построить две котельные, парковку и три капитальных здания: аквапарк, крытый стадион и детский развлекательный комплекс. При этом, утверждают они, четкие проектные данные по парковочным местам сегодня существуют только для аквапарка и "уже нарушают санитарные нормы".

По мнению попечительского совета парка, "территория для реализации проекта аквапарков и детских комплексов выбрана крайне неудачно", поскольку капитальные стройки и эксплуатация капитальных зданий будут разрушать не только парк как экологическую рекреацию и памятник, но и жизненное пространство людей, живущих в этом районе.

Ранее группа нижегородцев уже пыталась оспорить в суде согласование управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области строительства аквапарка на территории Автозаводского парка культуры и отдыха, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

В феврале 2013 года Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода признал действия управления неправомерными и незаконными. Однако в августе того же года Нижегородский областной суд решение нижестоящего суда отменил.

Со ссылкой на защитников Автозаводского парка сообщалось, что застройщик получил разрешение на строительство аквапарка в декабре 2014 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003