Сбербанк заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве с ПСН и Hines

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках XIX Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и Группа ПСН заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, говорится в пресс-релизе финансовой организации.

Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев и президент Группы ПСН Максим Гасиев.

Согласно достигнутым договоренностям, Группа ПСН рассмотрит Сбербанк в качестве стратегического партнера по финансированию будущих проектов строительства жилой недвижимости в Москве в размере до 16 млрд рублей. Кроме того, соглашение предусматривает предоставление финансовых и консультационных услуг, которые в том числе будет оказывать Sberbank CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по таким направлениям, как комплексное банковское обслуживание счетов, современные технологии управления финансовыми ресурсами и продуктами др.

Также Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с группой компаний Hines. Оно предусматривает развитие сотрудничества по ряду направлений, в том числе по обеспечению Сбербанком финансирования проектов группы. Важным направлением сотрудничества является также предоставление финансовых и консультационных услуг в сфере инвестиционно-банковской деятельности, которые в том числе будет предоставлять Sberbank CIВ.

В частности, стороны договорились рассмотреть возможности оказания консультационных услуг в отношении стратегии ГК Hines на рынке жилой и коммерческой недвижимости, а также подключения Банка к организации сделок на рынках капитала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003