Природоохранная прокуратура добивается прекращения незаконной стройки в Битцевском лесу

Четверг, 18 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрайонная природоохранная прокуратура (МПП) Москвы добивается прекращения незаконного строительства жилого комплекса и сноса незаконных капитальных строений на территории природно-исторического парка "Битцевский лес" на юго-западе столицы.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель МПП Москвы Марат Дураев, ранее его подчиненные провели проверку в отношении строительной компании ООО "ЭЛИС ТРАНС" на предмет соблюдения природоохранного, градостроительного и земельного законодательства при осуществлении работ на территории Битцевского леса.

"Прокуратура выяснила, что земельный участок на охраняемой территории предоставлен этой компании по договору аренды для эксплуатации зданий спортивного комплекса, однако в нарушение этого договора "ЭЛИС ТРАНС" в настоящее время проводит незаконное строительство жилого комплекса бизнес-класса - апарт-отеля с бассейном, фитнес-центром в формате экорезиденции общей площадью более 5000 квадратных метров", - сказал прокурор.

Он подчеркнул при этом, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ в интересах арендатора на этом участке ведутся земляные и монтажные работы без соответствующего разрешения столичных властей.

По данному факту природоохранная прокуратура Москвы направила в Чертановский районный суд города исковое заявление о сносе самовольных построек, сообщил М.Дураев.

Кроме того, по его словам, в связи с тем, что в интернете размещена информация о начале продаж с 1 апреля этого года недвижимости в заповедной зоне Битцевского леса, в следственные органы направлены материалы для проведения проверки по факту мошеннических действий и возбуждения уголовного дела.

Глава природоохранной прокуратуры Москвы сообщил также, что ранее по материалам прокуратуры следователями-полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении строительной компании по статье УК РФ "незаконная рубка лесных насаждений". Причиненный ущерб экологии превысил 32 миллиона рублей, отметил М.Дураев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003