Путин и глава Минобороны Саудовской Аравии обсудят ситуацию в регионе и борьбу с "ИГ"

Среда, 17 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин и заместителем наследного принца, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман 18 июня обсудят на встрече "на полях" ПМЭФ ситуацию на Ближнем Востоке и борьбу против террористической группировки "Исламское государство". Об этом журналистам сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
 
"Могу предположить, что там будут обсуждаться и вопросы, связанные с ситуацией на Ближнем Востоке, в Йемене, та же Сирия, борьба против ИГИЛ и так далее", - заявил представитель Кремля.
 
Он не смог уточнить, будут ли обсуждаться на этой встрече мировые цены на нефть.
 
Ушаков подчеркнул, что Мухаммед бен Сальман является преемником наследного принца Саудовской Аравии. Он отвечает не только за вопросы обороны, но и ряд других ключевых направлений.
 
По словам помощника президента, "на полях" форума состоится также встреча сопредседателей российско-саудовской межправкомиссии, РФ в которой представляет министр энергетики Александр Новак. По итогам этой встречи ожидается подписание ряда документов.
 
"Надеемся, что контакты с саудовцами в ходе питерского форума придадут реальный, практический импульс развитию сотрудничества по целому ряду направлений", - подчеркнул Ушаков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003