Новые интеллектуальные конвертеры RAD

Пятница, 19 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания RAD Data Communications представила новые модели интеллектуальных конвертеров RICi-E3 и RICi-T3 для соединения локальных сетей Fast Ethernet через к каналы E3 или T3. Эти устройства позволяют поставщикам услуг и провайдерам Интернет предоставлять Ethernet услуги, не создавая помех пользовательскому трафику.

Устройства RICi-E3 и RICi-T3 поддерживают соответственно нефреймированный поток E3 (unframed E3) и фреймированный и нефреймированный потоки T3 (framed unframed T3), а также имеют пользовательский порт Ethernet. Система приоритетов 802.1p позволяет пользователям определить различные уровни качества обслуживания (Quality of Service, QoS) в соответствии с требованиями приложения.
Мосты могут работать в режиме фильтрации - в этом случае они распознают MAC-адреса и фильтруют локальный трафик, или в прозрачном (transparent) режиме, когда все полученные пакеты будут ретранслированы на другой интерфейс. Возможность сохранения меток для виртуальных VLAN (VLAN tag stacking) позволяет прозрачно передавать трафик пользователей, сохраняя при этом все пользовательские настройки VLAN.



В случае возникновении ошибок на порту TDM, срабатывает функция сигнала неисправности (fault propagation), благодаря которой прерывается связь на порту Fast Ethernet. В результате на устройствах, подключенных к Ethernet порту конвертеров, появляется сообщение об ошибке порта, и подключенные маршрутизаторы могут в случае необходимости автоматически перенаправлять трафик на исправные каналы.

Управление по SNMP
Новое программное обеспечение семейства RADview - RADview Lite - обеспечивает возможности для индикации и обработки неисправностей с помощью протокола SNMP, в том числе сообщения (traps) SNMP, программное обеспечение для опроса состояния (status polling), поддержка протокола TFTP и возможность загрузки файлов конфигурации (configuration download). Удаленное управление элементами возможно либо с помощью веб-интерфейса ConfiguRAD, либо с помощью Telnet.
Устройства могут управляться как in-band через пользовательский порт Fast Ethernet, так и удаленно через порт TDM. Управляющий трафик и Ethernet-трафик пользователей передается вместе в одном потоке Ethernet, разделенном на разные виртуальные сети (VLAN). Такой подход обеспечивает полное разделение пользовательского и управляющего трафика и гарантирует безопасность управления и надежную передачу пользовательского трафика. Поддержка клиентов DHCP позволяет автоматически получать IP адреса, маски подсети и адреса шлюза, и экономить таким образом время на инсталляцию.

Диагностические средства для сетей TDM и Ethernet
Устройства RICi-E3 и RICi-T3 имеют средства для диагностистики сетей TDM и Ethernet. Эти средства позволяют быстро локализовать и устранять неисправности в работе сети, экономя время и средства. Удаленные и локальные тестовые петли (Remote and local loopbacks) позволяют изолировать проблемы на физическом уровне, а пакеты ping, trace-route и ICMP позволяют диагностировать проблемы на сетевом уровне.

Конвертеры RICi-E3 и RICi-T3 являются частью портфеля продуктов RAD для обеспечения Ethernet доступа, к которому также относятся устройства RICi-E1 и RICi-T1 для передачи Fast Ethernet LAN к каналам E1 и T1. Эти решения позволяют предоставлять услуги, а также обеспечивать передачу трафика операторов по низкоскоростным и высокоскоростным сетям SDH/SONET и PDH с потоками начиная от неполных (fractional) и полных E1/T1, E3/T3 и заканчивая STM-1. Эта полнота номенклатуры RAD обеспечивает возможность построения сетей провайдеров и предприятий на основе оборудования единого производителя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003