MEPS о стальном рынке Южной Кореи 

Пятница, 12 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, продажи г/к рулона в Южной Корее остаются стабильными в мае в месячном сравнении. Спрос снизился на фоне притока по низким ценам импорта из Китая и замедления экономического восстановления.

Внутренний избыток поставок, дешевый китайский импорт и низкий спрос от строительной отрасли снижает цены на товарный лист. Кроме того, судостроительный рынок также вялый и MEPS отмечает нисходящую коррекцию цен.

Заказы в секторе х/к рулона находятся в депрессии, а продажи автомобилей далеки от надежных. Это слабое внутреннее потребление, в сочетании с сильной конкуренцией со стороны китайских поставщиков, заставили местных металлургов сделать дополнительные скидки.

Южнокорейские производители автомобилей продолжают настаивать на снижении цен из-за низких продаж в стране и за рубежом. Спрос со стороны строительства не показывает существенного оживления. Металлурги были вынуждены предлагать скидки а ме, а цены уже претерпели негативные тенденции в течение пяти месяцев подряд.

Продажи арматуры вновь снизились. Отрицательное движение было вызвано плохим спросом от депрессивной строительной отрасли и весьма привлекательными китайскими предложениями. Местные производители возлагают свои надежды на рост продаж в ближайшие месяцы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003