На УАЗе открылся индустриальный парк

Четверг, 11 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялось торжественное открытие индустриального парка на территории Ульяновского автомобильного завода (УАЗ). В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор УАЗа Вадим Швецов и др.



«Мы сделали ещё один важный шаг на пути к промышленному развитию и экономической стабильности региона, - обратился в приветственном слове к сотрудникам предприятия Сергей Морозов. - Уверен, что индустриальный парк УАЗа вместе со своими резидентами внесут весомую лепту в развитие всей автомобилестроительной отрасли региона. А также станут нашими верными помощниками в развитии импортозамещения. Сегодня у нас накоплен богатейший опыт по созданию точек роста для предприятий и локализации производств. Ну и конечно, открытие у нас новой промышленной площадки позволит в значительной степени решить проблему трудоустройства наших граждан. И я считаю, что это отличный шанс для наших квалифицированных специалистов получить не просто достойную и высокооплачиваемую работу, но и приобрести незаменимый производственный опыт». Новости по теме 12:10, 26 мая 2015 г. Индустриальные парки Татарстана и Кемеровской области могут получить господдержку

По мнению экспертов, создание индустриального парка будет способствовать более интенсивному развитию территории Ульяновска, позволит обеспечить рост производства новых видов продукции, будет способствовать внедрению наиболее прогрессивных технологий. Всего на территории промышленной площадки в 56 га располагаются 23 сформированных объекта недвижимости общей площадью более 377 тыс. м2.

«Безусловными преимуществами индустриального парка являются инженерная и транспортная система, специальные цены на энергоносители и широкие возможности для развития производственно-складского бизнеса. Кроме того, благодаря реорганизации производственной площадки завода возможно создание 4,5 тыс. новых рабочих мест», - отметил Вадим Швецов.

В рамках открытия подписано соглашение между УАЗом и резидентом индустриального парка ВМ Авто.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 749
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003