Международный инвестиционный банк делает рывок в Азии

Понедельник, 8 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, в ходе Монгольского Бизнес-форума МИБ-МБА "International Partners for Mongolia’s Development", организованного Международным инвестиционным банком совместно с Монгольской банкирской ассоциацией в рамках 103-го заседания Совета МИБ в Улан- Баторе и года Азии в Банке, МИБ подписал соглашение о присвоении рейтинга с китайским рейтинговым агентством Dagong Global Credit Rating, Меморандум о сотрудничестве с Министерством финансов Монголии, а также соглашение о гранте для монгольского Министерства окружающей среды, зеленого развития и туризма.

После того как МИБ начал активно развивать свои азиатские связи, понимая важность этого быстрорастущего региона и потенциал для расширения своей деятельности в нем, Банк идентифицировал значительные возможности поддержки своих усилий через партнерство с китайским рейтинговым агентством Dagong. Подписав соглашение о присвоении рейтинга, МИБ, который станет первым международным финансовым институтом с рейтингом от китайского агентства, стремится стать лидером в установлении более тесных отношений с азиатским регионом и с Китаем в частности, что в долгосрочной перспективе будет выгодно как Банку, так и агентству Dagong.

Подписанный Меморандум о сотрудничестве между МИБ и Министерством финансов Монголии стал еще одной вехой в развитии взаимовыгодных отношений с одним из двух на сегодняшний момент азиатских акционеров Банка. В прошлом году МИБ подписал Меморандум о сотрудничестве с Министерством экономического развития Монголии и, основываясь на этом успешном опыте, Банк решил использовать подобные инструменты для взаимодействия с Министерством финансов Монголии, ключевым экономическим и финансовым органом страны в настоящее время.

На данный момент доля Монголии составляет значительную часть кредитного портфеля МИБ (20%) с кредитными соглашениями на сумму более 50 млн евро. Объем межбанковских депозитов МИБ в Монголии составил 115 млн евро в 2014-2015 гг.

Соглашение с Министерством окружающей среды, зеленого развития и туризма Монголии предусматривает грант МИБ в размере 60 млн монгольских тугриков для охраны редких видов животных в Монголии, в частности, лошади Пржевальского и алтайского улара, и имеет огромное символическое значение для Банка. Частью трансформации МИБ также стал его ребрендинг, и новый зеленый цвет Банка отражает его долгосрочные намерения делать все возможное для сохранения окружающей среды. Об этом также свидетельствует присоединение Банка к Глобальному договору ООН, крупнейшей международной инициативе в области устойчивого развития. МИБ гордится тем, что может оказать поддержку столь важной инициативе в Монголии.

Как заявил Николай Косов, Председатель Правления МИБ, «подписание этих важных документов позволяет МИБ установить более тесное сотрудничество с Монголией и с Азией в целом, а также свидетельствует о соответствии МИБ своему мандату "зеленого" банка. Наряду с высоким уровнем участия в бизнес-форуме, эти соглашения показывают, каких значительных результатов нам удалось достичь с конца 2012 года, и как растет интерес к МИБ».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003