ГЗК одобрила проект планировки Рублево-Архангельского, где разместится Международный финансовый центр

Четверг, 4 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы на очередном заседании под председательством мэра Сергея Собянина в четверг одобрила проект планировки территории Рублево-Архангельское, расположенной в западной части города за МКАД.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы, проект подготовлен на основании предложений, поступивших в ходе международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции данной территории, проведенного в 2013-2014 годах.

Проект предусматривает строительство нового городского района, в котором разместятся основные объекты (офисы) Международного финансового центра.

В пресс-службе напомнили, что с севера Рублево-Архангельское ограничено автодорогой Москва-Рига, с востока и юго-востока - Москвой-рекой, с запада - поселком Архангельское и деревнями Захарково и Гольево в Московской области.

В настоящее время не освоено 90% данной территории.

По проекту, в новом районе планируется возвести жилье смешанной высотной и малоэтажной застройки, 15 детских садов, 10 школ, две поликлиники, объекты культуры, многоярусные паркинги и другие объекты инфраструктуры. Планируется благоустроить пешеходные набережные вдоль Москвы-реки.

Общая площадь деловой и жилой застройки составит 4,1 млн кв.м.

В результате реализации проекта на территории Рублево-Архангельское будет создано 76,3 тыс. рабочих мест. Число жителей составит 66,5 тыс. человек, в том числе около 50% - работающих.

Транспортное обслуживание Рублево-Архангельского будет осуществляться личным и общественным транспортом по Новорижскому шоссе.

В частности, предусмотрено строительство выезда с территории финансового центра на Новорижское шоссе, реконструкция развязки на 22 км Новорижского шоссе и сооружение моста через Москву-реку.

В перспективе планируется строительство линии метро и реконструкция Рижского направления МЖД.

В пресс-службе добавили, что проект планировки территории Рублево-Архангельское направлен на публичные слушания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003