В сентябре на Западно-Сибирском металлургическом комбинате начинается опытно-промышленная эксплуатация новой слябовой машины непрерывного литья заготовок

Четверг, 18 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

24 специалиста Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", Новокузнецк) вернулись из Австрии, где прошли специальный курс обучения по работе на оборудовании строящейся в кислородно-конвертерном цехе №2 слябовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Ее пуск в опытно-промышленную эксплуатацию запланирован на сентябрь.

Как пояснили РИА "Сибирь" в пресс-службе комбината, в эту группу входили представители служб главного энергетика, электрика, механика, специалисты по автоматизации, операторы, разливщики стали. Они изучали состав оборудования, технологию, специфику работы автоматизированных систем управления.

Преподавание проводилось специалистами фирмы VAI, являющейся поставщиком технологического оборудования для комплекса МНЛЗ. Австрийские конструкторы и технологи рассказали о тонкостях и нюансах работы различных систем сложного металлургического агрегата.

Кроме того, по программе подготовки кадров для работы на новой МНЛЗ еще 62 сталеплавильщика ЗСМК в течение двух недель стажировались в Нижнем Тагиле на слябовой машине непрерывного литья заготовок НТМК. А 60 человек прошли теоретический курс подготовки и приобрели необходимые практические навыки в Учебно-производственном центре ОАО "ЗСМК".

Западно-Сибирский металлургический комбинат — одно из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Комбинат специализируется на производстве длинномерной продукции строительного и машиностроительного сортамента.

http://ria-sibir.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003