Крупный российский застройщик планирует построить в Египте 5 млн кв. м жилья

Четверг, 28 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Мортон" собирается участвовать в тендере на разработку концепции нового города в Египте, где планируется построить 5 млн кв. м жилья, говорится в пресс-релизе компании.

В нем отмечается, что это решение было принято по итогам участия руководства компании в составе делегации Минпромторга в бизнес-форуме «Торгово-промышленный диалог Россия – Египет» в Каире, где с представителями египетского правительства обсуждалась возможность участия российской стороны в комплексной застройке новых жилых районов.

"Масштаб проекта - 5 миллионов кв. м жилья, коммерческих объектов и социальной инфраструктуры, которые необходимо будет возвести в течении 5 лет. Жилая застройка будет включать 700 пяти-шестиэтажных домов. ГК «Мортон» готова выступить проектировщиком и генподрядчиком проекта", - отмечается в пресс-релизе.

В нем уточняется, что египетским партнерам была представлена предварительная идея проекта, которая получила полное одобрение.

«За основу мы взяли наш проект Эксполенд, проектированием которого мы занимаемся уже больше года и который планируем реализовать в Новой Москве. Египетские коллеги одобрили идею, и сейчас мы приступаем к отработке конкурсного задания», - приводятся в сообщении слова президента ГК «Мортон» Александра Ручьева.

По его словам, проект будет включать пять основных платформ: медицина, выставочные центры, бизнес, досугово-рекреационная составляющая и жильё.

"О потенциальном объеме инвестиций можно будет говорить после формирования концепции проекта", - уточняется в сообщении.

Также в рамках бизнес-форума было подписано соглашение между ГК «Мортон» и проектной компанией Sabbour, которая будет представлять на территории Египта интересы ведущего застройщика столичного региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003