«Нижнекамсктехуглерод» подвел производственные итоги 2014 года

Среда, 27 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ОАО «Нижнекамсктехуглерод», входящем в состав предприятий нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть», состоялось годовое собрание акционеров. В его работе приняли участие директор ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Анвар Вахитов, заместитель главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина, исполнительный директор ОАО «Нижнекамсктехуглерод» Ринат Шаяхметов, акционеры и их представители.

Участники собрания утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность общества за 2014 г. Собранием избран новый совет директоров в составе директора ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Анвара Вахитова, заместителя начальника управления финансов ОАО «Татнефть» Рината Нурутдинова, исполнительного директора ОАО «Нижнекамсктехуглерод» Рината Шаяхметова, начальника отдела новых структур управления собственности ОАО «Татнефть» Римаза Ямилова, начальника отдела ценных бумаг управления собственности ОАО «Татнефть» Рустама Хисамова, начальника отдела оперативного планирования ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Рафата Киямова, представитель государства – заместитель министра промышленности и торговли РТ Дамир Сафиуллин.

ОАО «Нижнекамсктехуглерод» – крупнейшее современное российское предприятие по производству технического углерода – одного из важнейших компонентов в производстве резины, придающего ей прочность и износостойкость. Сегодня на предприятии трудятся 385 человек. 

В 2014 г. в ОАО «Нижнекамсктехуглерод» произведено и реализовано 120,5 тыс. тонн технического углерода, из них 53,5% отгружено на шинные заводы ОАО «Татнефть», 28,5% отправлено на экспорт и 17,9% реализовано в РФ. Ассортимент продукции, выпущенной в 2014 г., насчитывает 14 марок технического углерода. 

В 2014 г. пройден ресертификационный аудит системы менеджмента качества предприятия на соответствие требованиям ISO 9001:2008. Аудиторскую проверку провело ЗАО «ЮРС-РУСЬ» – уполномоченный представитель органа по сертификации United Registrar of Systems Ltd.

На предприятии продолжается работа по модернизации производства, реконструкции и техническому перевооружению технологического оборудования и энергохозяйства. 

В зоне постоянного контроля руководства завода находятся вопросы безопасности производства, охраны труда и окружающей среды. 

Основные направления социальной программы отражены в Коллективном договоре ОАО «Нижнекамсктехуглерод». Обязательства, закрепленные в Колдоговоре, в 2014 г. выполнены в полном объеме. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003