Место проведения церемонии открытия ЧМ-2018 по футболу станет известно в конце июля

Среда, 27 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информация о том, может ли церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2018 быть проведена на стадионе "Динамо" в Москве, станет известна в конце июля, после процедуры переизбрания президента FIFA Йозефа Блаттера, рассказал журналистам вице-президент банка "ВТБ", руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

"Сначала должны избрать господина Блаттера на следующий срок. После этого, должно пройти внеочередное заседание оргкомитета FIFA вместе с нашим оргкомитетом. Я слышал, что эта дата, в случае успешных перевыборов Блаттера, где-то 24 июля. То есть где-то в июле мы сможем узнать об этом решении и о формате", - пояснил А. Перегудов.

По его словам, в случае одобрения проведение церемонии открытия ЧМ-2018 на стадионе "Динамо" станет уникальным мероприятием, поскольку ранее церемония открытия никогда не проводилась отдельно от первого матча.

"Это очень справедливо по отношению к Чемпионату мира. Потому что Олимпиады красиво открываются. Мы, конечно, не рассчитываем на столь грандиозное шоу и не думаем, что это возможно сделать здесь, но в то же время Чемпионат мира не менее важное для спорта мероприятие. То что оно открывается за 19 минут, чтобы не испортить траву, на которой будут выступать футболисты - это не совсем справедливо", - считает А. Перегудов.

По его словам, в случае одобрения проведения церемонии открытия ЧМ на стадионе "Динамо", рассчитаном на 27 тысяч человек, оборудование можно будет правильно подготовить, а поле надежно закрыть.

А. Перегудов считает, церемонию открытия можно провести за 3-4 часа перед первым матчем, чтобы люди на автобусах были доставлены в "Лужники", где будет проходить матч-открытие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003