Ле Пен: правительство Франции подвержено влиянию США

Вторник, 26 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Франции как нынешнее, так и предыдущее очень подвержено влиянию США, в том числе по вопросу антироссийских санкций, заявила во вторник лидер партии Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен.
 
"Проблема в том, как я уже заявляю долгое время, французское правительство, как нынешнее Франсуа Олланда, так и правительство Саркози, очень подвержено влиянию США. Надо сказать, что США сыграли большую роль (в принятии) санкций против России", — сказала Ле Пен после встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.
 
"Надеюсь, что Франция вновь обретет свободу выражения мнений, дипломатическую свободу, за которую мы боремся. Но я не уверена, что правительство Олланда способно что-то изменить", — отметила Ле Пен.
 
Ле Пен отметила, что проводит встречи с Нарышкиным два раза в год. "Развитие ситуации в мире требует, чтобы мы могли обмениваться мнениями по таким важным темам, как кризис на Украине, ухудшение ситуации с ИГИЛ, опасность терактов в соответствующих странах, финансовая обстановка в мире, поскольку мы не застрахованы от нового экономического кризиса, в частности, в связи с проблемами в Греции и Италии", — отметила французский политик.
Она также предположила, что России не безразлично то, что происходит в Европе. "Поэтому я рада возможности регулярно обмениваться мнениями с господином Нарышкиным по важным темам, по которым, надо сказать, у нас часто схожее мнение при анализе ситуации", — добавила Ле Пен.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003