Депутат ФРГ: Киев не провел реального расследования событий в Одессе

Вторник, 26 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат бундестага, член ПАСЕ Андрей Хунко считает, что на Украине не было проведено реального расследования прошлогодних событий в Одессе.
 
Акция, проводившаяся 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе активистами Антимайдана, обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы экстремистского "Правого сектора" и футбольные "ультрас". Несколько десятков участников акции погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором попытались укрыться. По официальным данным, погибли около 50 человек, всего пострадавших — более 250.
 
На пресс-конференции в Москве, он заявил, что его "волнует такой вопрос, как массовые убийства в Одессе, поскольку реального расследования проведено не было". Депутат добавил, что на регулярной основе связи с родственниками жертв пожара в Доме профсоюзов.
 
"Насколько мне известно, в Совете Европы также планируется проведение мониторинга ситуации в этом отношении", — указал Хунко.
 
Консультативная группа Совета Европы после работы по событиям на Майдане занялась рассмотрением майских событий в Одессе. Ожидается, что к осени этого года эксперты группы обнародуют свои оценки.
 
Что произошло в Одессе
 
Десятки активистов Антимайдана погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов, который, вероятно, подожгли экстремисты запрещенного в России радикального "Правого сектора" и их сторонники. По последним данным, погибли 48 человек, 214 пострадали. Однако, по некоторым данным, еще 48 человек числятся пропавшими без вести. Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек. Как ранее сообщалось, еще 48 человек числятся пропавшими без вести.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 724
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003