Строительство стадиона "Зенита" отстает от графика почти на месяц

Понедельник, 25 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство стадиона на Крестовском острове Петербурга отстает от плана примерно на месяц, сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

"Некритичное, небольшое, порядка 35 дней (отставание - ИФ)", - сказал И.Албин на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

При этом в части работ по обеспечению "Зенит-Арены" электроэнергией городским комитетом по энергетике поставлена задача войти в график еще в этом году, отметил вице-губернатор. "Все работы, включая благоустройство, по прокладке коммуникаций, должны быть завершены в текущем производственном сезоне",- добавил он.

В свою очередь, глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук отметил, что к настоящему моменту решен вопрос соответствия электросетевой инфраструктуры стадиона требованиям ФИФА.

"Был вопрос с категорийностью электроснабжения стадиона. Мы ориентируемся на требования ФИФА, четко описывающие схему подключения. Мы выполняем эту схему",- сказал А.Бондарчук.

Комментируя график подключения арены, глава комитета по энергетике сказал, что подрядчику "необходимо выполнить небольшие работы по подключению кабельных линий, усилить ПС "Крестовская" строительством кабельной линии от ПС "Василеостровская".

"Эти работы будет выполнять "Ленэнерго" за счет средств федерального бюджета и частично собственной инвестпрограммы. Работы идут в плановом режиме", - подчеркнул А.Бондарчук.

И.Албин подчеркнул, что сложное финансовое положение ОАО "Ленэнерго" никак не повлияет на подключение стадиона к электроснабжению.

Как сообщалось, новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям FIFA по вместимости и безопасности.

После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 млрд рублей. Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на 2016 год.

"Ленэнерго" находится в сложном финансово-экономическом положении с начала 2015 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003