Партийный контроль

Понедельник, 25 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев предложил провести комплексную проверку кредитно-денежной политики Центрального банка. «Я думаю, что вы не будете спорить, что ахиллесовой пятой российской экономики сегодня является Центральный банк и его непредсказуемая денежная политика, и, мне кажется, что назрела необходимость проведения комплексной проверки Центрального банка», — сказал депутат, выступая на заседании Госдумы.

Член комитета Госдумы по финансовому рынку Борис Кашин (КПРФ) предложил Госдуме в июне рассмотреть вопрос о причинах валютного кризиса в РФ, первый вице-спикер Александр Жуков поддержал эту идею. «Я предлагаю записать в проект работы на июнь-месяц рассмотрение вопроса проекта постановления, которое мы внесем, о причинах валютного кризиса и о мерах, необходимых для того, чтобы эти тяжелые ситуации не повторялись», - сказал представитель КПРФ на заседании Госдумы при рассмотрении календаря работы палаты в июне.

КПРФ считает, что парламент должен получить право активнее контролировать действия Центробанка. К таким выводам пришли представители компартии в межфракционной группе Госдумы, занимавшейся анализом причин прошлогоднего валютного кризиса. "Была получена масса информации, и из нее необходимо сделать выводы. Но самое главное, что такая бесконтрольность, при которой работает Центральный банк, - я имею в виду слабый контроль со стороны Госдумы - это недопустимо", - заявил Борис Кашин. По его мнению, парламент мог бы "более эффективно, более предметно" контролировать деятельность ЦБ. "Это необходимо и полностью соответствует мировой практике. Это один из выводов межфракционной группы. Когда мы будем понимать ситуацию, то и нормативные акты будут готовиться на другом уровне", - указал депутат. При этом он оговорился, что тезис об усилении контроля Думы за ЦБ - это мнение КПРФ, а не всей группы. "Но то, что тональность обсуждения в группе совершенно не соответствует мажорному тону отчета ЦБ, который представлен (в Госдуму), - это факт", - подтвердил он.

Тем временем, на Украине деятельность Коммунистической партии хотят запретить решением суда. Служба безопасности Украины подозревает членов Компартии в причастности к нескольким терактам, в том числе в Одессе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003