На комплексе «ТАНЕКО» проводят монтаж каскадного реактора

Пятница, 22 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На «ТАНЕКО» продолжается строительство комплекса по производству ароматических углеводородов, очередным этапом которого стал монтаж каскадного реактора платформинга, изготовленного фирмой Walter Tosto S.p.A.

От причала до стройплощадки Комплекса НП и НХЗ «ТАНЕКО» оборудование доставили при помощи самоходного модульного трала. В подъеме 159-тонного каскадного реактора было задействовано два крана Liebherr грузоподъемностью 400 тонн. Самым сложным этапом стала установка оборудования, имеющего габаритные размеры: длина – 52,48 м, диаметр – 2,3 м, на железобетонный постамент высотой 13,9 метров. Подъем крупнотоннажного оборудования прошел в штатном режиме и был выполнен по проекту производства работ, разработанному и согласованному специалистами Управления реализации проектов строительства ОАО «Татнефть» и монтажной организацией ООО «НУМ и С».

Реактор платформинга – это основной аппарат Комплекса получения ароматики, где проходит процесс каталитического риформинга. Реактор состоит из четырех секций, вертикально установленных одна на другую. Его основное назначение – получение высокоароматизированных бензиновых фракций, применяемых в качестве высокооктанового компонента товарных бензинов. Кроме того, реактор позволяет получить сырье для получения отдельных ароматических углеводородов. Проектная мощность данной установки по сырью составит 714 тыс. тонн в год.

На строительной площадке секций каталитического риформинга и фракционирования ксилолов комплекса по производству ароматических углеводородов завершена доставка и установка колонного оборудования. Близится к окончанию монтаж печи риформинга, которая является одной из ключевых единиц оборудования возводимой установки. Ранее специалисты полностью выполнили строительно-монтажные работы на блоке непрерывной регенерации катализатора. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003