Пушков: "Большая семерка" больше страдает от разрыва отношений с РФ

Четверг, 21 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что "большая семерка" больше страдает от разрыва отношений с РФ.
 
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в четверг в парламенте в преддверии саммита "Восточного партнерства" в Риге, заявила, что возвращение к формату G8 невозможно до тех пор, пока действия России противоречат международному праву.
 

"От разрыва отношений с Россией, а также отсутствия Китая, больше страдает сама G7, которая лишь еще один клуб США и их друзей. Словно их мало", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

"Восьмерка" превратилась в "семерку" после того, как страны G7 в 2014 году решили не присылать своих лидеров на саммит неформального клуба развитых стран в Сочи и собрались без участия России в Брюсселе. Такое решение было принято на фоне крымских событий. В настоящее время в "группу семи" входят следующие страны: Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия.
 
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил ранее по этому поводу, что Россию никто не исключал из G8, поскольку "восьмерка" — это просто клуб, куда съезжаются лидеры ведущих государств, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, а "не какая-то структура, откуда можно выгнать", и никаких процедурных механизмом исключения не существует.
 
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003