ПНИПУ совместно с «Краснокамским заводом металлических сеток» проводит конкурс «БИЗНЕС-СТАРТ»

Четверг, 21 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 14 мая в Пермском научно-исследовательском политехническом университете проходит конкурс «БИЗНЕС-СТАРТ». В конкурсе участвуют студенты гуманитарного, механико-технологического, электротехнического факультетов, а так же факультета прикладной математики вуза – будущие инженеры, технологи, экономисты, маркетологи и специалисты по связям с общественностью.

Организаторы конкурса – ПНИПУ совместно с «Краснокамским заводом металлических сеток» - крупнейшим производителем промышленных сеток в России. Свою продукцию завод выпускает под торговой маркой ROSSET.

Претендентам на победу предстоит проявить все свои таланты и хорошие теоретические знания. За две недели им нужно разработать концепцию совершенствования продукции завода «ROSSET» или создать инновационный продукт из технологических остатков производства. Проработать свои проекты участникам конкурса «Бизнес-старт» необходимо от начала и до конца: описать продукт, рассчитать его стоимость и технологию продвижения на рынок. Главное условие конкурса – все концепции должны иметь возможность практической реализации.

Подобные конкурсы очень важны на этапе обучения студентов. Они помогают подкрепить теоретические знания подробным знакомством с производством и продукцией крупного промышленного предприятия. Позволяют студентам развивать свои коммуникативные навыки и умение работать в команде. Завод в свою очередь получает возможность присмотреться к будущим выпускникам.

Представленные работы оценит конкурсная комиссия из преподавателей ПНИПУ и специалистов завода «ROSSET». Лучшие проекты и победители конкурса «Бизнес-старт» будут объявлены в конце мая. И кто знает, возможно, кто-то из студентов в будущем сможет воплотить свой проект в жизнь уже на «ROSSET».

ROSSET – лидер индустрии

Краснокамский завод металлических сеток ТМ ROSSET ведет свою историю с 1942 года. Сегодня ROSSET - лидер в разработке, производстве и обслуживании сеток, востребованных большинством отраслей реального сектора экономики: целллюлозно-бумажной, деревообрабатывающей, угольной и горнодобывающей, строительной, нефтегазовой, химической, пищевой, а так же в сельском и коммунальном хозяйстве.

В феврале 2015 года ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» стало финалистом престижной премии в номинации «Лучший проект в сфере импортозамещения». Теперь завод предлагает целлюлозно-бумажным производствам полный комплект промышленных сеток качества зарубежных аналогов: формующие, сушильные и фильтровые.

Предприятие является крупнейшим в своей отрасли в России и странах СНГ и одним из крупнейших в Европе. В парке оборудования есть станки, не имеющие аналогов в мире и позволяющие производить сетки до 72 м в длину и 11,5 м в ширину.

Одной из последних инновационных разработок ROSSET каркасная сетка «Росомаха», предназначенной для устройства временных дорог, взлетно-посадочных полос, а так же, как амортизирующее покрытие для трубопроводов.

Пресс-релиз ОАО «Краснокамский завод металлических сеток»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003