Крупным налогоплательщикам разрешат не платить акциз при экспорте товаров без банковской гарантии

Среда, 20 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект принят под названием "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и статью 3 закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ".

Законопроект освобождает от уплаты акциза при экспорте товаров налогоплательщиков, которые не предоставили банковскую гарантию, но у которых совокупная уплаченная сумма НДС, акцизов, налога на прибыль и НДПИ за три года составляет не менее 10 млрд рублей. В эту сумму не входят суммы налогов, уплаченных в связи с перемещением товаров через границу РФ и в качестве налогового агента. Это положение будет действовать, если со дня создания организации до дня подачи налоговой декларации прошло не менее трех лет.

Согласно действующему закону, от уплаты акциза могут быть освобождены только налогоплательщики, представившие банковскую гарантию.

Для подтверждения обоснованности освобождения от уплаты акциза налогоплательщик должны предоставить в налоговый орган контракт с контрагентом на поставку подакцизных товаров, платежные документы и выписку из банка, которые подтверждают поступление выручки от реализации подакцизных товаров, а также таможенную декларацию.

Кроме того, поправками в Налоговый кодекс увеличивается первоначальная стоимость амортизируемого имущества с 40 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.

Изменения также вносятся в главу Налогового кодекса о налоге на прибыль организаций. Так, организации, доходы от реализации которых за квартал не превышают 15 млн рублей, получают право уплачивать только квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль, а не ежемесячные. В действующей редакции кодекса эта планка установлена на уровне 10 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003