Некоронованная "Северсталь"

Среда, 17 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Под руководством нового наставника Владимира Плющева "Северсталь" выиграла свой первый турнир, правда, пока предсезонный.

Хоккеисты "Северстали", выиграв турнир в Санкт-Петербурге, соответствующих почестей не удостоились.

Впрочем, это не козни организаторов, а вина самих победителей. Завершив свой последний матч, череповчане не стали дожидаться окончания заключительного поединка, исход которого влиял на окончательное распределение мест. О том, что они — первые, узнали уже по дороге домой. Церемония награждения проходила без главных триумфаторов.

Турнир на призы СКА ЛенВО (спортивного клуба армии Ленинградского военного округа), состоявшийся в пятый раз, ныне приобрел статус международного, правда, вынужденно. После отказа омского "Авангарда" вакансию заполнил "Экспоо Блюз" — середняк чемпионата Финляндии. Как раз с зарубежными гостями "сталевары" и проводили свою первую игру. Старт им удался — победа 5:3.

Если с финнами команда Владимира Плющева сыграла в открытый хоккей, то со следующим соперником — "Сибирью" — закрылась, уделив особое внимание обороне. Результат налицо — 4:0, хотя по этому лицу сильно надавали. Успех, что называется, был выстрадан — новосибирцы часто выходили за рамки правил, но за это-то как раз и поплатились: все четыре шайбы они пропустили в численном меньшинстве. С грубостью у проигрывавших порой даже зашкаливало — в концовке встречи их защитник Алексей Кривченков клюшкой разбил голову нападающему "Северстали" Сергею Соину. Битые в буквальном смысле, но не битые по счету после второго тура возглавили турнирную таблицу — хороший подарок наставнику к юбилею: в этот день Владимиру Плющеву исполнилось 50 лет.

Спустя сутки праздник был немного омрачен — московские динамовцы в упорной борьбе нанесли подопечным юбиляра первое поражение (1:2). А с другой стороны — разозлили, вынудив теперь уже самих "северсталевцев" заняться дискредитацией лидера. После трех игровых дней единственным, кто еще не проигрывал, был местный СКА. Репутацию основного претендента на первенство наши хоккеисты подмочили, но как — всухую — 4:0!

В пятом, завершающем туре судьба главного приза зависела от исхода двух разборок: "Металлург" (Новокузнецк) — "Северсталь" (Череповец) и СКА (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Москва). В металлургическом дерби преуспели череповчане — 3:2, при этом проявив волю к победе: перед третьим периодом они отставали 1:2. Теперь им для полного счастья нужно было, чтобы в матче закрытия турнира петербуржцы не уступили москвичам. Хозяева льда постарались, но, конечно, не "сталеваров" ради, а собственного престижа для: взяв верх над действующим чемпионом страны (3:1), они реабилитировались в глазах своих болельщиков за предыдущую неудачу.

В итоге питерские армейцы финишировали вторыми (10 очков), отодвинув столичных "бело-голубых" на третью позицию (9 очков) и опередив к тому же расположившихся следом представителя Суоми (6 очков, 4-е место), "Кузню" (6 очков, 5-е место из-за проигрыша финнам в личной встрече) и "Сибирь" (1 очко, 6-е место). Ну, а впереди всех была "Северсталь" (12 очков).

Следующая проверка готовности череповецкого клуба к сезону состоится на текущей неделе в Новосибирске. С 16-го по 21-е августа на традиционном турнире Белосохова он померится силами с хозяйкой соревнований — "Сибирью", а также омским "Авангардом" и московским "Спартаком".

http://premier.region35.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003