[font color="red"] Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве [/font]

Понедельник, 18 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предпринимателю Сергею Полонскому, депортированному из Камбоджи в РФ, предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Елена Алексеева.

"Сегодня следственный департамент МВД РФ предъявил Полонскому обвинения в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере", - сказала Е.Алексеева, добавив, что сразу же после этого обвиняемый был допрошен.

"В ближайшее время с Полонским будут проводиться иные следственные действия в рамках расследования уголовного дела", - сказала Е.Алексеева.

Согласно Уголовному кодексу РФ, С.Полонскому в случае вынесения ему обвинительного приговора грозит до 10 лет лишения свободы.

Между тем, предприниматель не подпадает под объявленную в честь 70-летия Победы амнистию. Ему инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ, которая относится к категории тяжких.

Российский бизнесмен до 17 мая находился в Камбодже под подпиской о невыезде в связи с расследованием в отношении него уголовного дела по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении их свободы.

С декабря 2012 года по апрель 2013 года бизнесмен находился в камбоджийской тюрьме. Ему грозило 3 года лишения свободы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а С.Полонский, в свою очередь, выплатил им компенсацию. Однако дело до сих пор не закрыто.

Россия добивалась от Камбоджи выдачи С.Полонского для привлечения его к уголовной ответственности по делу о мошенничестве, при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Также С.Полонский обвиняется в хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003