Горбачев просит у россиян средства на строительство нового здания Института детской гематологии

Пятница, 15 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал граждан России помочь в финансировании строительства новых корпусов Института детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой.

"Институт имени Раисы Горбачевой будет расширяться, строить новое здание. Большие средства нужны для финансирования текущей деятельности, работы лабораторий. Государство сейчас не может их предоставить в полном объеме. Нужна помощь неравнодушных людей", - заявил М.Горбачев в обращении, размещенном на официальном сайте фонда своего имени.

Он напомнил, что Институт детской гематологии был открыт в Санкт-Петербурге в сентябре 2007 года. "Нет на свете людей несчастнее, чем родители детей, больных лейкозом. Часто им приходится мучительно долго ждать пересадки костного мозга. И вот у них появилась надежда: вошел в строй современный, хорошо оборудованный центр, где созданы все условия для успешного лечения. Сегодня этот центр - один из ведущих в Европе", подчеркнул М.Горбачев.

По его словам, в России проведена огромная работа по подготовке врачей и медсестер, освоению ими новейших технологий, получен доступ к международной базе данных миллионов неродственных доноров.

"Выживаемость пациентов превысила 80%. Значит, наши усилия оказались не напрасными. Но потребности по-прежнему огромные. Я хочу призвать всех, кто может помочь, сделать это. Понимаю, что возможности у людей разные, что сейчас не самое легкое время. Но давайте сделаем это ради спасения больных детей, чтобы они жили и улыбались, чтобы радость вернулась в их семьи", - призвал М.Горбачев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 778
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003