На Северодонецком «Азоте» внедрена новейшая система бухгалтерского, налогового и управленческого учета

Четверг, 14 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отчетная конференция о результатах внедрения автоматизированной системы бухгалтерского, налогового и управленческого учета в ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» – программного продукта «1С: Управление производственным предприятием 8.2» – состоялась в актовом зале управления предприятия.

В 2011 году, к моменту присоединения к холдингу OSTCHEM, в объединении насчитывалось 38 программных продуктов бухгалтерского учета, размещенных в нескольких базах данных. Это создавало существенные сложности, требовало определенных затрат времени при получении необходимой информации.

Стоит только представить, что 52 структурных подразделения основного, вспомогательного производств, социальной сферы «Азота» разделены на 242 места возникновения затрат. И в каждом из них составляются первичные документы, которые находят отображение в бухгалтерском учете. 

– Вся наша производственно-хозяйственная деятельность нуждалась в качественном учете и систематическом анализе, – считает директор по экономике и финансам «Азота» Евгений Евгеньевич Игнатов. – Ежемесячно на предприятии создаются, оформляются, находят свое отображение в бухгалтерском учете и в конечном итоге оказываются в архиве тысячи документов. Поэтому должная организация, систематизация, архивация данного процесса являлись важными, непростыми задачами. И уже сейчас можно смело сказать – работать на единой платформе гораздо удобнее.

Ввод в действие нового программного продукта «1С: УПП», позволяющего производить бухгалтерский, налоговый, управленческий учет в едином информационном пространстве, занял около полутора лет. Еще в 2013-м была сформирована команда программистов, аналитиков и бухгалтеров-тестировщиков системы, организовано обучение собственного персонала программному языку 1С, сформирована дорожная карта разработки и внедрения системы, составлено техническое задание. Определенный период времени заняли процессы разработки и адаптации программного продукта 1С под существующие бизнес-процессы, внесения необходимых изменений, опытной эксплуатации системы 1С, параллельного учета в старой и новой системах. И, наконец, в январе 2015 года на Северодонецком «Азоте» отказались от старой системы бухгалтерского учета, полностью перейдя на новую единую платформу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003