Песков: на переговорах с Путиным Керри поднимал вопрос о санкциях в отношении РФ

Среда, 13 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедших накануне в Сочи, госсекретарь США Джон Керри поднимал вопрос об американских санкциях в отношении РФ.
 
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Что касается санкционной тематики, она затрагивалась, - сказал представитель Кремля, комментируя переговоры. - Она поднималась не российской стороной".
Как подчеркнул пресс-секретарь российского лидера, "эта тема по-прежнему не является вопросом нашей повестки дня".
 
"Важный визит в важное время"
 
12 мая госсекретарь США Джон Керри встретился в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
 
По итогам переговоров глава американской дипломатии подчеркнул, что это был "важный визит", который прошел "в важное время".
"Мы не ожидали обязательно, что будет какой-то прорыв, или что мы полностью будем знать как решить какую-то конкретную проблему. Но у нас был хороший, обстоятельный диалог с российскими лидерами и именно такой диалог чрезвычайно важен для того, чтобы добиться прогресса по многим сложным проблемам, с которыми мы сталкиваемся", - заявил Керри.
В Кремле контакт президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри восприняли как первый признак понимания необходимости возврата к сотрудничеству двух великих стран. Такое мнение высказал журналистам помощник президента России Юрий Ушаков. "Исходя из этого, мы расцениваем состоявшийся контакт как весьма полезный, нужный и положительный", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003