ЛУКОЙЛ продавал во Владимире бензин других марок во избежание дефицита топлива - компания

Пятница, 8 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" /дочернее предприятие НК "ЛУКОЙЛ"/продавала на своих заправках во Владимирской области бензин других производителей, чтобы не допустить дефицита топлива, сообщили сегодня ТАСС в центре общественных связей компании.
 
"Действительно, мы продавали не свое топливо, что не является противозаконным, и делали это для того, чтобы не допустить дефицита", - пояснили ТАСС в центре общественных связей компании "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Предпосылками для возникновения дефицита стали плановые ремонтные работы на ряде НПЗ, которые являются поставщиками компании.
 
Как заявили ТАСС в центре общественных связей, ЛУКОЙЛ, будучи социально ответственной компанией, закупил на бирже дополнительные объемы топлива стандарта ЕВРО-5, проверил продукт на соответствие собственным показателям и поставил на свои АЗС, уведомив водителей размещенными паспортами соответствия в "клиентской зоне".
 
Ранее региональное УФАС оштрафовало предприятие на 300 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию. По мнению антимонопольщиков, нарушение выразилось во введении в заблуждение в отношении производителя товара, а именно бензина АИ-92, АИ-95, закупленного им и произведенного не ВИНК "Лукойл", а "Славнефть"; АИ-98, закупленного им и произведенного не ВИНК "Лукойл", а "Башнефть".
 
Бензин реализовывался на заправках "Лукойл-Волганефтепродукт" на территории Владимирской области в 4 квартале 2014 года.
 
Антимонопольщики признали действия компании актом недобросовестной конкуренции назначив наказание в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей.
 
ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" является дочерним предприятием нефтяной компании ЛУКОЙЛ. Ведет деятельность в девяти центральных регионах России: республиках Марий Эл, Чувашия, Мордовия, в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Вологодской, Костромской, Ярославской областях. Осуществляет реализацию нефтепродуктов на внутреннем рынке через оптово-розничную сеть.
 
Анна Устинова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003