Слова президента Сербии по "Турецкому потоку" были вырваны из контекста - советник

Пятница, 8 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Слова президента Сербии Томислава Николича по "Турецкому потоку" и возможному присоединению Белграда к антироссийским санкциям, процитированные российскими СМИ, "были неверно поняты" и "вырваны из контекста". Об этом заявила сегодня корр. ТАСС советник президента Сербии Станислава Пак-Станкович, комментируя опубликованную в ряде СМИ информацию о том, что Николич якобы исключил возможность реализации в стране проекта "Турецкий поток".
 
По словам Пак-Станкович, "он только сказал, что для Сербии было бы гораздо выгоднее получать газ через "Южный поток". "Из оригинала заявления ясно, что президент не говорил, что этого проекта не будет, но сказал, что этот трубопровод может гарантировать нашу энергетическую стабильность, но вместо прибыли, которую Сербия могла бы получить от реализации проекта "Южный поток", "Турецкий поток" принесет ей более высокие затраты", - отмечается в сообщении пресс-службы сербского президента, которое было направлено корр. ТАСС.
 
Пак-Станкович также прокомментировала сообщения о возможном присоединении Белграда к антироссийским санкциям. Николич, в частности, заявил, что Сербия после присоединения к Евросоюзу будет обязана следовать общей политике этой организации, в том числе в вопросе санкций в отношении России. "Мы изложили всем европейским официальным лицам нашу позицию по поводу того, что сейчас мы не согласны с введением санкций против РФ, но когда мы станем членами ЕС, то будем обязаны вести совместную внешнюю политику", - сказал он в интервью СМИ.
 
По этому поводу Пак-Станкович заметила, что позиция президента Сербии по вопросу введения санкций в отношении России "давно известна", он является противником такого шага. Отвечая на вопрос, идет ли в данном случае речь о недоразумении, она сказала: "Абсолютно".
 
Мария Федорова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003