НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки колеблются перед выходом данных по занятости в США

Пятница, 8 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в пятницу колеблются между позитивной и негативной территорией в преддверии выхода данных по рынку труда США, которые определят краткосрочные перспективы доллара.
 
Цены на нефть формируются в долларах, и колебания его курса сильно влияют на их динамику. Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий курс доллара против корзины других основных валют, вырос на 0,1%.
 
Июньские фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE торговались с понижением на 0,1% до 65,45 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались с повышением на 0,2% по сравнению с ценами на закрытии четверга, по 59,07 доллара за баррель.
 
"Цены на нефть, по крайней мере, сегодня, будут очень сильно реагировать на динамику доллара", - замечает Дэниел Энг, инвестиционный аналитик Phillip Futures. "Колебания цен на нефть, как мы ожидаем, будут зависеть от данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США", - добавляет он.
 
Данные Минтруда США по рабочим местам вне сельского хозяйства выйдут позднее в пятницу. Экономисты ожидают роста числа рабочих мест в апреле после разочаровывающих показателей марта.
 
Данные по рынку труда США также могут предоставить ориентиры относительно сроков начала повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США. Эти ориентиры, в свою очередь, отразятся и на динамике доллара, которая также имеет большое значение для сырьевых товаров, цены на которые выражены в валюте США.
 
Наблюдатели также обеспокоены перспективами предложения нефти, поскольку возможности для увеличения добычи нефти в США растут, несмотря на снижение цен на нефть. Добыча нефти в других крупных нефтедобывающих странах, например в Ираке, также увеличивается, приводя к росту и без того высокого объема предложения.
 
"Мы по-прежнему полагаем, что, если базироваться на фундаментальных факторах, то цены (на нефть) выросли слишком быстро и слишком рано", - отмечается в отчете JBC Energy.
 
Аналитики Morgan Stanley отметили, что они не ожидают V-образного восстановления цен на нефть. По их мнению, волатильность цен на нефть останется высокой.
 
Тем не менее, усиление спроса и замедление роста предложения ввиду сокращения инвестиций в добычу могут стимулировать рост средних цен на нефть Brent до 72 долларов за баррель в 2016 году и до 85 долларов за баррель в 2017 году, считают в банке.
 
Июньские фьючерсы на бензин RBOB недавно на NYMEX торговались с повышением на 0,3%, по 1,9945 доллара за галлон. Майские фьючерсы на газойль на ICE подешевели на 9,25 доллара до 596,75 доллара за тонну.
 
Georgi Kantchev

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 832
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003