Разлив нефти у "дочки" "Роснефти" на Сахалине локализован

Пятница, 8 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты ликвидировали разлив нефти на участке, принадлежащем дочернему предприятию "Роснефти" - ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", сообщает областная прокуратура.
 
Второй за последний месяц разлив нефти произошел на участке, принадлежащем дочернему предприятию "Роснефти" - ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" на Сахалине. Около 5 тонн нефти разлилось на месторождении "Монги" в Ногликском районе. В результате нефть попала в протекающую рядом речку Нельбуту, которая впадает в центральную часть Ныйского залива Охотского моря.
 
Прокуратура района с участием специалистов Росприроднадзора провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". Установлено, что произошел отказ межпромыслового трубопровода из-за повреждения на трубе.
 
"Из-за отказа произошло загрязнение поверхности прилегающей территории к межпромысловому нефтепроводу. В результате своевременного вмешательства прокуратуры района, Росприроднадзора по Сахалинской области утечка нефтесодержащей жидкости на поверхность локализована, произведен технологический ремонт межпромыслового трубопровода. В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды нефтепродуктами", - говорится в сообщении.
 
Прокуратура внесла представление генеральному директору ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". Управление Росприроднадзора по Сахалинской области ведет административное расследование по статье "Несоблюдение экологических требований", максимальная санкция предусматривает штраф до 100 тысяч рублей.
 
За последний месяц это уже второй разлив нефти "РН-Сахалинморнефтегаза". В начале апреля, по информации "РН-Сахалинморнефтегаз", произошел разлив 200 литров нефти, загрязнена площадь до 100 квадратных метров. Следствие начало проверку. Спустя месяц экологи сообщили, что разлив так и не был ликвидирован.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 840
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003