Концерн BASF вводит в эксплуатацию новую установку по выпуску пластиков Ultramid® в КНР

Четверг, 7 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялся пуск новой промышленной установки BASF по выпуску полимерных продуктов Ultramid® (полиамиды серии 6 и 6/6,6). Она расположена на территории Шанхайского Парка химической индустрии (г. Шанхай, КНР). Ввод в эксплуатацию новой установки, проектная мощность которой составляет 100.000 метрических тонн в год, позволит концерну BASF дополнительно укрепить местную производственно-сбытовую сеть, а также лучше удовлетворять потребности растущих рынков в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Спрос на полиамидную продукцию со стороны изготовителей конструкционных пластмасс, а также волоконных и плёночных материалов будет сохранять свои быстрые темпы роста, особенно в КНР. Благодаря вводу в эксплуатацию местного предприятия, мы сможем активно содействовать развитию бизнеса азиатских заказчиков, помогая им в разработке инновационных продуктов и реализации рыночных возможностей», - отметил д-р Альберт Хойзер, возглавляющий региональное подразделение BASF в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новая установка построена на территории Шанхайского Парка химической индустрии в Каоцзине (пригород Шанхая). Здесь же размещено интегрированное производство изоцианатов, операторами которого выступают BASF и его партнёры. Кроме того, BASF является владельцем установок по синтезу политетрагидрофурана (PolyTHF) и полиизоцианата (Basonat®) – продуктов, востребованных изготовителями покрытий и мебельной фурнитуры, а также производства автомобильных каталитических нейтрализаторов на основе драгоценных металлов. Совместное предприятие BASF Shanghai Coatings Co., Ltd. специализируется на выпуске составов автомобильных покрытий.

Опираясь на более чем 60-летний опыт работы в данном сегменте рынка, концерн BASF является ведущим поставщиком полиамидов и промежуточных продуктов, используемых при изготовлении конструкционных пластмасс, плёнок и волоконной продукции (в том числе моноволокна). Предлагаемый ассортимент включает следующие линейки: Ultramid® B (полиамид 6), Ultramid® C (полиамидный сополимер 6/6.6), Ultramid® A (полиамид 6.6) и Ultramid® S Balance (полиамид 6.10). Предложение продукции дополняется услугами технической поддержки для заказчиков BASF.

Концерн BASF осуществляет выпуск полимерных продуктов из серии Ultramid® на предприятиях в Людвигсхафене (Германия), Антверпене (Бельгия), Фрипорте (США) и Сан-Паулу (Бразилия). Производство полиамидов, предназначенных для изготовления плёнок, текстильных волокон и конструкционных пластмасс, интегрировано в структуру крупных промышленных комплексов BASF – вместе с полиамидными полупродуктами (адипиновая кислота, анолон, капролактам), химическими сырьевыми материалами (аммиак, циклогексан, серная кислота), энергоносителями, утилизацией побочных продуктов, логистическими цепочками и др.

Концерн BASF работает в Китае с 1885 года, и в настоящее время является одним из крупнейших иностранных инвесторов в химическую отрасль КНР. Его основные предприятия расположены в Нанкине, Шанхае и Чунцине. Кроме того, ведущим центром НИОКР концерна BASF в Азиатско-Тихоокеанском регионе стал расположенный в Шанхае «Кампус инноваций» (BASF Asia Pacific Innovation Campus). В 2014 г. выручка BASF от продаж на территории Большого Китая превысила 5,5 млрд. евро, а численность персонала здесь составила 8.033 человека (по состоянию на конец года). 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003