ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Запланированная встреча министра нефти Ирана и министра энергетики Германии свидетельствует о сближении Тегерана с Западом

Четверг, 7 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иранский министр нефти Биджан Занганех планирует встретиться в Берлине с министром энергетики Германии Зигмаром Габриэлем позднее в четверг. Запланированная встреча является очередным признаком сближения Ирана с Западом в попытке избавиться от санкций и возобновить экспорт нефти и газа в полном объеме. Иранские официальные лица и представители западных нефтяных компаний присутствовали на энергетической конференции в Вене в прошлом месяце. Основной темой конференции была ситуация вокруг Ирана. Иран предложил выгодные условия западным нефтяным компаниям, на которых они могут вернуться в страну, чтобы восстанавливать иранский нефтегазовый сектор, когда санкции будут сняты. Кроме того, власти Ирана все чаще заявляют о своей готовности способствовать диверсификации источников газа для Европы, которая пытается избавиться от слишком большой зависимости от поставок газа из России.
 
Однако, даже если санкции будут сняты после 30 июня, крайнего срока договоренности по иранской ядерной программе, уйдут месяцы, а может быть и годы, прежде чем нефтяной сектор Ирана восстановится, считают эксперты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 887
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003