OSTCHEM изучает новейшие мировые ремонтные технологии химического производства

Вторник, 5 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ПАО «Рівнеазот», входящее в OSTCHEM, состоялся семинар, главной темой которого было изучение и внедрение новейших ремонтных технологий химического производства.

Инициатором семинара выступил холдинг OSTCHEM. Как рассказал главный механик OSTCHEM Александр Кошель, целью семинара является не только ознакомление участников с новинками в сфере ремонтных технологий, но и попутное испытания новейших методик и материалов в процессе модернизации производств.

Семинар состоял из нескольких этапов: презентации товаров ведущей украинской компании «ТРИЗ» (Общество реализации инженерных задач) и современных клеевых технологий всемирно известной компании Henkel; рабочей части семинара - осмотр промплощадки ПАО «Рівнеазот» (участники семинара и работники предприятия обсудили практическое применение представленных новейших технологий и материалов); подведение итогов и планирования дальнейшей работы по внедрению передовых мировых разработок.

На семинаре присутствовали не только представители ПАО «Рівнеазот», но и представители смежных предприятий: ОАО «Концерн Стирол» и ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».

Семинар был построен в режиме диалога. Участники мероприятия имели возможность задавать вопросы, обсуждать технические решения, рассматривать практические применения инноваций.

Представляя свою продукцию, директор ООО «ТРИЗ» Василий Марцинковский сделал акцент на технологиях, которые обеспечивают надежную работу узлов и агрегатов компрессорного оборудования, одновременно повышая их эффективность. Технический представитель компании Henkel Ярослав Широкалов представил композитные материалы компании, которые сейчас используют для своих нужд предприятия в разных уголках мира. Речь идет о композитных материалах (герметики, клеи, изолирующие материалы) «Loctite», которые широко применяются для герметизации резьбовых соединений, уплотнительных поверхностей и поверхностей трения.

В ходе семинара были определены пути сотрудничества с компаниями, продукцию которых был представлен работникам предприятий. В рамках будущего сотрудничества, представители ООО «ТРИЗ» для предприятий холдинга разработают и предоставят предложения по модернизации воздушных центробежных машин цеха по производству аммиака и газотурбинной установки ГТТ-3М, задействованной в производстве неконцентрированной азотной кислоты. А представители компании Henkel предоставят для испытания композитные материалы Loctite для обеспечения надежной работы внутренней части аппарата по очистке азотоводородной смеси от углекислого газа Т-101 цеха аммиака-2; также после лабораторных наработок предоставят выводы по очистке от смолистых отложений межтрубного пространства теплообменника Е-107 аммиачного производства. Также компания Henkel предоставит для испытания композитные материалы для нанесения на внутренние поверхности насосных агрегатов цеха сложных минеральных удобрений для уменьшения абразивного воздействия на детали насосов, в свою очередь увеличивает их ресурс работы.

Как известно, в прошлом году холдинг OSTCHEM провел семинар в рамках изучения передовых мировых разработок для воплощения новейших энергосберегающих технологий аммиачного производства. Основной целью семинара было ознакомление с практическими наработками и техническими решениями ведущей американской компании KBR, Inc. (ранее - KelloggBrown & Root). Эта компания на протяжении многих десятилетий занимается реализацией проектов в области строительства новых агрегатов производства аммиака и реконструкции действующих.

ООО «ТРИЗ» - компания, которая модернизирует компрессорное и насосное оборудование на основе собственных технологий. Имеет сертификат на проведение работ в химической, нефтехимической и газовой промышленности. На рынке динамического оборудования компания работает с 1990 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003