Можно отключаться от сети: батарея Powerwall от Tesla перекрывает все бытовые потребности в электроэнергии

Пятница, 1 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Можно отключаться от сети: Powerwall Tesla home battery перекрывает все бытовые потребности в электроэнергии.
 
Глава компании Tesla Motors Илон Маск представил новую аккумуляторную систему, которую компания начнёт поставлять клиентам уже этим летом.
 
«Система должна существенно изменить процесс мирового потребления энергии и энергетическую инфраструктуру», - уверен Маск, и не беспочвенно уверен.
 
Powerwall Tesla home battery может использовать как в домах, так и на предприятиях. Эта литиево-ионная батарея заряжается от солнечных батарей или от домашней сети. Компания Tesla уже открыла предварительный заказ на свой новый продукт: $3,5 тыс. за систему мощностью 10 киловатт в час и $3 тыс. за аккумулятор мощностью 7кВт/ч. Такая мощность перекрывает все бытовые нужды, исключая, пожалуй, кондиционеры и электрические отопительные системы: Powerwall работает в 2-киловаттном режиме, на пике выдавая лишь 3,5 кВт. Сила тока, которую гарантирует система, 5 ампер в постоянном режиме и 8,5 ампер на пике. Её энергетическая эффективность оценивается в 92% (в режиме прямого тока).
 
Данная система весом в 100 килограммов может устанавливаться как внутри, так и снаружи. Её габариты – 130Х86Х18 сантиметров. Пожалуй, единственным негативным моментом является тот факт, что продажная цена не включает инвертер (необходим для перехода с прямого на переменный ток).
 
«После постройки нашего аккумуляторного завода в Неваде себестоимость батарей за счёт масштаба производства снизится втрое», - уверен Маск.
 
Завод стоимостью $5 млрд. будет крупнейшим в мире.
 
Отметим, что Powerwall Tesla home battery относится к оборудованиям для альтернативной энергетики, и при ввозе в Азербайджан этот товар должен быть освобождён от таможенного налогообложения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003