Mitsubishi Electric приступает к восьмому экологическому плану

Пятница, 1 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Mitsubishi Electric Corporation объявила о вступлении в силу восьмого экологического плана - трёхлетней программы реализации долгосрочной политики компании по защите окружающей среды, рассчитанной до 2021 г., когда Mitsubishi Electric отметит свой столетний юбилей.
 
По предварительным данным, корпорация достигла всех запланированных показателей предыдущего трёхлетнего плана, завершившегося 31 марта 2015 года. Среди них, в частности, повышение энергетической эффективности продукции Mitsubishi Electric- выбросы углекислого газа от ее использования в среднем были снижены на 34% по сравнению с уровнем 2001 финансового года. Корпорация реализует трехлетние экологические планы с 1993 года с целью стать ведущей глобальной "зелёной" компанией.
 
Одно из принципиальных отличий нового плана заключается в комплексом подходе - мероприятия по снижению выбросов углекислого и других парниковых газов реализуются одновременно для достижения более высоких показателей. Кроме того, Mitsubishi Electricбудет всесторонне оценивать и контролировать влияние своего производства на процесс глобального потепления в соответствии с международными стандартами расчёта выбросов парниковых газов.
 
К 2018 финансовому году Mitsubishi Electric планирует снизить общий объём выбросов парниковых газов, включая СО2, гексафторид серы, перфторуглероды и гидрофторуглероды, до 1,37 миллиона тонн в эквиваленте выбросов углекислого газа, что значительно превышает плановый показатель в 2,64 млн тонн.
 
Помимо активного распространения практических примеров и технической информации о вторичной переработке материалов среди предприятий корпорации, Mitsubishi Electric планирует вдвое снизить показатели неперерабатываемых отходов для зарубежных аффилированных компаний.
 
Mitsubishi Electric планирует распространить свои дистанционные образовательные программы по охране окружающей среды в 140 филиалах и дочерних компаниях по всему миру, способствуя повышению экологической грамотности среди сотрудников.
 
Mitsubishi Electric планирует произвести оценку экологических рисков на своих заводах по всему миру, используя исходный индекс, в котором учитываются показатели загрязнения воздуха и воды, химические вещества, выбросы парниковых газов и утилизация отходов. Заводам за пределами Японии, имеющим низкие показатели, будет предоставлена помощь для снижения экологических рисков, что в конечном итоге будет способствовать предотвращению аварий с экологическими последствиями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003