Александр Волошин останется в совете директоров РАО ЕЭС

Понедельник, 1 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ведомости", 1 марта. Удалось выяснить, чем займется бывший руководитель администрации президента Александр Волошин. Государство включило его в список кандидатов в совет директоров РАО "ЕЭС России", и чиновники полагают, что Волошин вернется на госслужбу или станет штатным председателем совета директоров энергохолдинга.
1 марта заканчивается срок выдвижения кандидатов в совет директоров РАО, и большинство акционеров уже подали свои предложения. Самым интересным кандидатом от государства (Минимуществу принадлежит 52% акций РАО) оказался председатель совета директоров РАО Александр Волошин, ушедший осенью 2003 г. в отставку с поста руководителя администрации президента. Сразу после этого предправления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс предложил сделать Волошина председателем совета на штатной основе, но официальной реакции кандидата и госчиновников на эту идею не последовало. Как рассказал госчиновник, Минимущество не внесло Волошина в список кандидатов в совет директоров РАО от государства. Его фамилию (как и первого замминистра экономического развития Андрея Шаронова) добавила администрация президента, и этот список был утвержден правительством 26 февраля. Чиновник администрации подтвердил это, но причин такого решения не объяснил. Нынешнего руководителя администрации президента Дмитрия Медведева в списке госпредставителей нет. Включение Волошина в этот список означает, что он либо вернется на госслужбу, либо в администрации решили сделать его штатным председателем совета директоров РАО.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003