Лукашенко рассказал об общении с Путиным в формате «мужик с мужиком»

Среда, 29 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о непубличности отношений, рассказал Лукашенко в ходе послания к белорусскому народу и Национальному собранию.
 
«Мы договорились с президентом России о непубличности наших отношений, и мы жестко придерживаемся этого курса. Если у него есть замечания, то он как мужик мне об этом говорит. Как мужик — знаете, как это бывает. И я ему так же говорю», — цитирует Лукашенко Интерфакс.
 
Президент Белоруссии также добавил, что обсуждение актуальных проблем в двусторонних отношениях проходит в доверительном формате. «Мы просто дружески обсуждаем проблемы, которые возникают», — сказал Лукашенко.
 
Президент Белоруссии также отметил, что гордится прекрасными отношениями «с такими гигантами, как Россия, Китай, Индия», и отметил, что «налаживаются отношения с Евросоюзом». «И Евросоюз, и США меня понимают, когда я им говорю: вы должны знать, если, не дай Бог, что случится, Беларусь будет плечом к плечу с Россией. Это наш союзник. Все должны знать: мы были с Россией вместе и всегда будем. И никаких досужих разговоров в связи с Крымом о якобы каком-то крене Беларуси и поворотах куда-то не должно быть», — цитирует Лукашенко БелТА.
 
По его словам, «некоторые начинают подзуживать: мол, Лукашенко не будет 9 мая в Москве на параде, он якобы в угоду Западу так поступит с прицелом под президентские выборы». «Какая глупость! Мы с руководством России четко договорились: в мире остались две страны, которые свято чтут Великую Победу. Мы договорились: в Беларуси свой парад и торжественные мероприятия, поэтому президент должен быть 9 мая в стране со своим народом», — добавил белорусский лидер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003