Мосгордума просит Медведева ускорить работу по поддержке ипотечных заемщиков

Среда, 29 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли обращение к премьеру РФ Дмитрию Медведеву "О программе поддержки отдельных категорий заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации".

"Московская городская Дума обращается к Вам с просьбой обеспечить скорейшее выполнение плана первоочередных мероприятий, предполагающих реализацию программы помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, в том числе за счет ипотечного страхования реструктурированных ипотечных кредитов, и ускорить принятие нормативных актов, определяющих категории граждан, которым может быть оказана помощь в погашении кредитов; специальный комплекс мер, обязывающий кредитные организации предложить заемщику наиболее подходящий вариант реструктуризации задолженности; механизм компенсации расходов кредитных организаций на формирование дополнительных резервов на возможные потери при образовании просроченной задолженности", - говорится в обращении столичных парламентариев.

В документе сообщается, что в Мосгордуму поступают коллективные обращения граждан - валютных ипотечных заемщиков - по вопросу пересмотра условий ипотечных валютных договоров и предотвращения их расторжения.

"В связи с экономическим кризисом обстоятельства, определяющие способность граждан исполнять обязательства по договору, изменились настолько, что если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях, что является существенным изменением обстоятельств. Особенно трудным оказалось положение граждан, заключивших кредитные договоры и договоры займа, выраженные в иностранной валюте", - говорят депутаты в обращении к премьеру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 901
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003