«Волтайр-Пром» запускает новую линейку шин под брендом TITAN

Среда, 29 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Волтайр-Пром» (г. Волжский, Волгоградская обл.) запустило в производство новую линейку шин под брендом TITAN. Типоразмер 520/85R42 модели Hi Traction Lug - это первая шина, выпущенная предприятием. Кроме того, «Волтайр-Пром» - единственный завод в России, который начал выпуск шин с посадочным диаметром 42". 

24 апреля была произведена первая шина современного типоразмера 710/70R42. Следующей шиной бренда мировой величины, произведенной на нашем предприятии, станет размер 600/70R30. 

Эти бескамерные радиальные шины сконструированы для применения в качестве ведущих колёс мощных сельскохозяйственных тракторов таких производителей как John Deere, AGCO, CNH и многих других.

Усиленная конструкция шин позволяет им с лёгкостью выдерживать как высокую несущую нагрузку, так и приложенный высокий крутящий момент. Защищенные боковины обладают высокой стойкостью к механическим повреждениям. Протектор шины обладает улучшенной самоочисткой. Специальный состав резины и каркас этих шин минимизируют сопротивление качению, одновременно увеличивая их эластичность и гибкость. Более прочная резина в центральной части грунтозацепов предупреждает их преждевременный износ как в поле, так и при перегонах по дорогам с твёрдым покрытием.

Применённые в производстве технологии позволяют шине не терять свои основные характеристики даже после нескольких лет эксплуатации при максимальной нагрузке.

В сумме, перечисленные характеристики позволяют фермерам экономить топливо, увеличить КПД почвообработки и обеспечить более комфортную езду. Но самое главное, - такие шины сберегают урожайность обрабатываемой почвы за счёт большего пятна контакта и соотвественно меньшего и равномерно распределённого давления в нём.

Выпуску перечисленных выше типоразмеров предшествовала тщательная техническая подготовка и модернизация оборудования. Напомним, что с 2013 года предприятие ОАО «Волтайр-Пром» входит в состав Titan International, Inc. Консорциум, в состав которого входят Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ), Titan International, Inc. и фонд One Equity Partners, закрыли сделку по привлечению инвестиций в акционерный капитал ОАО «Волтайр-Пром» в 2013 году, согласно которой Titan International является управляющим инвестором.

И сегодня, подготовившись к выпуску шин под брендом и с качеством TITAN, предприятие и далее планирует развивать этот известный бренд, расширяя ассортиментную линейку. В течение 2015 года на предприятии ОАО «Волтайр-Пром» планируется наладить выпуск еще нескольких типоразмеров сельскохозяйственных и индустриальных шин TITAN.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003